昆明市液化天然气储配应急(蓝龙潭)站工程EPC总承包工程项目监理

发布者: 发布时间:2011/8/25 阅读:856
聚划算



系统编号
20110825004*




工程名称
昆明市液化天然气储配应急(蓝龙潭)站工程EPC总承包工程项目监理


建设单位
昆明煤气(集团)控股有限公司


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-8-25 13:53:12




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011081368






















































































招标人

昆明煤气(集团)控股有限公司

中标公示发布时间

2011年8月25日

工程名称

昆明市液化天然气储配应急(蓝龙潭)站工程EPC总承包工程项目监理

开标时间

2011年8月25日上午9:30时

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合打分法

中标候选人名称

总监理工程师

监理周期承诺

综合得分

投标报价(万元)

监理费率(%)

第一中标候选人

昆明建设咨询监理有限公司

张金卫

EPC模式下项目设计阶段监理、施工阶段监理、设备采购及安装阶段监理、审计移交阶段监理、保修阶段监理

94.00分

57.9968

-20%

第二中标候选人

云南城市建设工程咨询有限公司

朱冰

EPC模式下项目设计阶段监理、施工阶段监理、设备采购及安装阶段监理、审计移交阶段监理、保修阶段监理

89.67分

57.9968

-20%

第三中标候选人

云南恒丰工程建设监理有限公司

宗建文

EPC模式下项目设计阶段监理、施工阶段监理、设备采购及安装阶段监理、审计移交阶段监理、保修阶段监理

83.00分

57.9968

-20%

备注

 

 

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

广东顺业石油化工建设监理有限公司

投标文件正本中,授权委托书未按招标文件要求签字。根据招标文件第3.8.3条规定未加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的投标文件按废标处理。

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接