ine-height: 200%; font-family: 宋体; color: black; font-size: 16pt; mso-font-kerning: 0pt; mso-bidi-font-family: 宋体; mso-ascii-font-family: ??; mso-hansi-font-family: ??">南靖县奎洋霞峰小学教学楼工程中标公示
1、工程名称:南靖县奎洋霞峰小学教学楼工程
2、招标人:南靖县奎洋霞峰小学 联系人:庄老师(13859234176)
3、招标代理单位:漳州市建盛建设咨询有限公司 联系人:小冯(0596-7852963)
4、交易点:南靖县行政服务中心
5、建设地点:南靖县奎洋镇
6、招标方式:公开招标
7、招标范围:建安工程
8、评标办法:合理造价区间随机抽取法
9、开标时间:2011年8月16日下午15时00分
10、经评标委员会评审推荐:
第一中标候选人:福建省安溪县砖文建筑工程有限公司
第二中标候选人:福建省毅盛建设工程有限公司
第三中标候选人:福建省惠一建设工程有限公司
11、根据评标委员会的评审结果,招标人确认福建省安溪县砖文建筑工程有限公司为本工程的中标人。
中标价:壹佰伍拾万零捌仟壹佰零捌元伍角(¥1508108.5元)。
建造师:房小龙
建造师岗位等级:贰级
注册证号:闽235080812765
中标工期:180日历天 质量等级:合格标准。
12、评标委员会名单:叶富强、林细华、王丽娟、谢少泽、黄玉环
13、废标情况说明:福建永东南建设工程有限公司,主要材料设备参考品牌明细表没有选用招标人提供的品牌,作废标处理。
漳州市五建工程有限公司:无携带施工员、质检员、材料员、安全员无原件按投标须知及投标须知前附表第37项37.1条款的要求,资格审查不合格。
福建省富林建设工程有限公司:投标文件中项目经理未提供建造师执业资格证,安全考核合格证书B证原件备查,违反招标文件第37.1条款,资格审查不合格。
中闽建设有限公司:投标文件中项目负责人安全生产考核合格证书B证有限期已过期,违反招标文件6.1.8条款,做废标处理。
13、公示时间:2011年8月17日—8月26日
监督部门:南靖县发展和改革局
监督电话:0596-7823380
招标人:南靖县奎洋霞峰小学
招标代理机构:漳州市建盛建设咨询有限公司
2011年8月16日