昆明经济技术开发区信息产业基地33#路西段绿化工程(评标结果公示)

发布者:admin 发布时间:2011/8/17 阅读:774
聚划算



系统编号
20110817006*




工程名称
昆明经济技术开发区信息产业基地33#路西段绿化工程(评标结果公示)


建设单位
昆明经济技术开发区建设局


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-8-17 13:21:58




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011071298












































































招标人

昆明经济技术开发区建设局

中标公示发布时间

2011年8月17日

工程名称

昆明经济技术开发区信息产业基地33#路西段绿化工程

开标时间

北京时间2011年 8月 17 日 10  时 30  分

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

项目经理

工期(日历天)

投标报价(万元)

质量承诺

第一中标候选人

云南景天环境绿化工程有限公司
 

李涛 

60

280.786500

一次性验收合格

第二中标候选人

昆明嘉园园林绿化有限公司

杜绍永

60

317.406159

一次性验收合格

第三中标候选人

云南福安园林景观工程有限公司

马穗芬
 

60

345.998643

一次性验收合格

备注

 

 

 
 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

云南隆囿园林建设工程技术有限公司
云南新兴绿化工程有限公司
云南利鲁环境建设有限公司

说明:云南隆囿园林建设工程技术有限公司在投标文件中未附农民工工资支付承诺,违反了招标文件资格后审第8条规定;云南新兴绿化工程有限公司在投标文件中未附项目经理安全资格证书,违反了招标文件资格后审第3条规定。经评标委员会一致认为以上两家单位均不能通过资格后审;云南利鲁环境建设有限公司的投标文件绿化部分分部分项工程量清单计价表中缺2页,违反了招标文件初步评审第7条规定,经评标委员会一致认为该单位不能通过初步评审。

市招监办

经办人

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先到招标人(或招标代理)进行质疑,不服再到市招监办进行质疑。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接