昆明轨道交通首期工程昆明火车站地区概念规划及城市设计邀请招标(评标结果公示)

发布者:admin 发布时间:2011/8/16 阅读:868
聚划算



系统编号
20110816015*




工程名称
昆明轨道交通首期工程昆明火车站地区概念规划及城市设计邀请招标(评标结果公示)


建设单位
昆明市规划局


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-8-16 11:21:54




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM201071230







































































招标人

昆明市规划局

中标公示发布时间

2011年8月16日~2011年8月18日

工程名称

昆明轨道交通首期工程昆明火车站地区概念规划及城市设计邀请招标

开标时间

2011年8月9日

开标地点

昆明市建筑工程交易中心第二开标厅

招标方式

邀请招标

评标办法

综合评分方法

中标候选人名称

工期(天)

投标报价(万元)

第一中标候选人

中国城市规划设计研究院

140日历天

208.0000

第二中标候选人

中建国际(深圳)设计顾问有限公司

19周

168.7800

第三中标候选人

株式会社日建设计

140日历天

200.0000

备注

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

柏诚工程技术(北京)有限公司

柏诚工程技术(北京)有限公司的投标文件中未提供“拟派项目负责人高级工程师职称证明”,根据招标文件资格审查办法的规定,评标委员会一致决议:柏诚工程技术(北京)有限公司不予通过资格审查。

 

 

 

 

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接