招标人 | 昆明市五华区教育局 | 中标公示发布时间 | ||||
工程名称 | 云铜中学校舍排危项目塑胶运动场改造工程(重招) | |||||
开标时间 | 2011年8月15日下午13点30分 | 开标地点 | 昆明建筑工程交易中心 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的合理最低价法 | |||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | ||
第一中标候选人 | 福州柏联装潢装修有限公司 | 欧阳鸿钧 | 28 | 1639098.59 | 一次性验收合格 | |
第二中标候选人 | 福建省金泉建设集团有限公司 | 杨长松 | 30 | 1649160.92 | 一次性验收合格 | |
第三中标候选人 | 重庆中体体育设施建筑工程有限公司 | 刘兴涛 | 30 | 1688393.77 | 一次性验收合格 | |
备注 | ||||||
经评审废标情况 | ||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||
广西华业建筑工程有限公司 | 未提供项目经理业绩证明材料 | |||||
云南柏溢康体设备有限公司 | 未提供安全生产许可证原件 | |||||
市招监办 | 经办人: | |||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | ||||||