发包人 | 昆明新都投资有限公司 | 中标公示发布时间 | 2011年9月6日~8日 | ||||
工程名称 | 昆明市市级行政中心新区会堂加装用电计量表工程 | ||||||
开标时间 | 2011年9月5日下午13:30时 | 开标地点 | 昆明建筑工程交易中心 | ||||
招标方式 | 竞争性谈判 | 评标办法 | 经评审的最低价法 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期承诺 | 投标报价(万元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南泰维电力配用电运行维护有限公司 | 王力波 | 18日历天 | 10.278284 | 符合国家标准,一次验收通过,详见质量承诺条例 | ||
第二中标候选人 | 云南盛云电力工程有限公司 | 张俊 | 20日历天 | 10.354052 | 一次验收通过 | ||
备注 | |||||||
经评审废标情况 | |||||||
投标人名称 | 废标原因 | ||||||
云南锐泽电力工程有限责任公司 | 未按竞争性谈判文件的要求,提供承装(修、试)电力设施许可证原件 | ||||||
市招监办 | 经办人: | ||||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | |||||||