昆明市东川区因民镇通乡油路工程施工招标(1标段)(评标结果公示表)

发布者: 发布时间:2011/9/6 阅读:233
聚划算



系统编号
20110905009*




工程名称
昆明市东川区因民镇通乡油路工程施工招标(1标段)(评标结果公示表)


建设单位
昆明市东川区交通运输


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-9-5 16:36:25




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2100081434




















































































招标人

昆明市东川区交通运输

中标公示发布时间

2011年9月5日

工程名称

昆明市东川区因民镇通乡油路工程施工招标(1标段)

开标时间

2011年9月5日10:30时

开标地点

昆明建筑交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

项目负责人

工期(个月)

投标报价(元)

质量要求

第一中标候选人

广西华南建设集团有限公司

陈永弦

12

37769775.31

详见投标文件

第二中标候选人

维西市政建设集团有限公司

康 明

12

37878123.59

详见投标文件

第三中标候选人

云南皓海道桥工程有限公司

谭仲斌

12

37944961.59

详见投标文件

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

重庆市佳信建设(集团)有限公司

①未按审计报告数据要求填写“财务状况表”,且“财务状况表”数据填写混乱。
 

云南东辰建设有限公司

①未按审计报数据填写“财务状况表”;②根据审计报告计算2010年流动比率小于1。
 

吉安市青原建设工程有限公司

①已完业绩中未能证明最近3年曾完成过沥青混凝土路面的施工业绩。
 

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接