招标人 | 东川区、石林县、宜良县、嵩明县、寻甸县、禄劝县水务局 | 中标公示发布时间 | 2011年9月8日 | |||||
工程名称 | 昆明市农村饮水安全工程2011年中央预算内第三批项目管材采购招标 | |||||||
开标时间 | 2011年9月8日09时30分 | 开标地点 | 昆明建筑工程交易中心 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低投标价法 | |||||
中标候选人名称(3标段) | 项目负责人 | 投标报价(元) | ||||||
第一中标候选人 | 云南益华管道科技有限公司 | 罗惠昆 | 2050745.9 | |||||
第二中标候选人 | 云南皓齐塑胶管业有限公司 | 丁洪英 | 2156974.7 | |||||
第三中标候选人 | 云南成友工贸有限责任公司 | 刁晓波 | 2257259.5 | |||||
备注 | ||||||||
经评审废标情况 | ||||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||||
昆明特瑞特塑胶有限公司 | 未按规定递交廉政保证金 | |||||||
昆明泉水塑料制品有限责任公司 | 未按规定递交廉政保证金 | |||||||
甘肃大禹节水集团股份有限公司 | 工程量清单数量与招标文件不一致 | |||||||
市招监办 | 经办人: | |||||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | ||||||||