盘龙区部分土地一级开发项目全过程造价咨询服务

发布者: 发布时间:2011/9/8 阅读:598
聚划算



系统编号
20110908015*




工程名称
盘龙区部分土地一级开发项目全过程造价咨询服务


建设单位
昆明市公共租赁住房开发建设管理有限公司


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-9-8 15:01:35




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011081478

























































































招标人

昆明市土地开发投资经营有限责任公司

中标公示发布时间

2011年9月8日

工程名称

盘龙区部分土地一级开发项目全过程造价咨询服务(二标段)

开标时间

2011年9月8日上午09:30时

开标地点

昆明市东风东路47号建业商务中心八楼

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估打分法

中标候选人名称

项目负责人(工程师)

监理周期

综合得分

投标报价

质量承诺

第一中标候选人

上海东方投资监理有限公司

夏敏

\

83.90

征地拆迁直接成本审核服务投标报价:下浮35%;工程量清单及拦标价编制投标报价:-20%;过程跟踪造价咨询投标报价:-20%;工程竣工结算审核服务投标报价:-20%

\

第二中标候选人

云南帮克工程造价咨询有限公司

赵春勤

\

72.90

征地拆迁直接成本审核服务投标报价:下浮20%;工程量清单及拦标价编制投标报价:-20%;过程跟踪造价咨询投标报价:-20%;工程竣工结算审核服务投标报价:-20%;服务周期承诺、质量标准详见投标文件

\

第三中标候选人

昆明晨翔工程造价咨询有限公司

姚春林

\

69.40

征地拆迁直接成本审核服务投标报价:下浮20%;工程量清单及拦标价编制投标报价:-20%;过程跟踪造价咨询投标报价:-20%;工程竣工结算审核服务投标报价:-20%;服务周期承诺、质量标准详见投标文件

\

备注

 

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

昆明新迪工程造价咨询有限公司

提交的投标文件正本中所报“工程量清单及拦标价编制”、“ 过程跟踪造价咨询”、“ 工程竣工结算审核”投标报价为20%,未按规定标注±号,属于招标文件初步评审标准“未按规定的格式填写,内容不全或关键内容字迹模糊、无法辨认的”、“ 不符合招标文件中规定的其它实质性要求的”规定的废标情形

北京建友工程造价咨询有限公司

未提交投标保证金,属于招标文件初步评审标准规定的“未按招标文件要求提交投标保证金、廉政保证金或提交的投标保证金、廉政保证金有瑕疵的”的废标情形

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 

评标结果公示表
备案登记编号:KM2011081478
























































































招标人


昆明市土地开发投资经营有限责任公司

中标公示发布时间

2011年9月8日

工程名称

盘龙区部分土地一级开发项目全过程造价咨询服务(一标段)

开标时间

2011年9月8日上午09:30时

开标地点

昆明市东风东路47号建业商务中心八楼

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估打分法

中标候选人名称

项目负责人(工程师)

监理周期

综合得分

投标报价

质量承诺

第一中标候选人

云南银信工程造价咨询有限公司

陶惠民

\

93.01

征地拆迁直接成本审核服务投标报价:下浮30%;工程量清单及拦标价编制投标报价:-20%;过程跟踪造价咨询投标报价:-20%;工程竣工结算审核服务投标报价:-20%

\

第二中标候选人

上海东方投资监理有限公司

夏敏

\

83.69

征地拆迁直接成本审核服务投标报价:下浮35%;工程量清单及拦标价编制投标报价:-20%;过程跟踪造价咨询投标报价:-20%;工程竣工结算审核服务投标报价:-20%

\

第三中标候选人

云南耕耘工程造价咨询事务所有限公司

邹聪

\

75.01

征地拆迁直接成本审核服务投标报价:下浮30%;工程量清单及拦标价编制投标报价:-20%;过程跟踪造价咨询投标报价:-20%;工程竣工结算审核服务投标报价:-20%

\

备注

 

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

昆明新迪工程造价咨询有限公司

提交的投标文件正本中所报“工程量清单及拦标价编制”、“ 过程跟踪造价咨询”、“ 工程竣工结算审核”投标报价为20%,未按规定标注±号,属于招标文件初步评审标准“未按规定的格式填写,内容不全或关键内容字迹模糊、无法辨认的”、“ 不符合招标文件中规定的其它实质性要求的”规定的废标情形

北京建友工程造价咨询有限公司

未提交投标保证金,属于招标文件初步评审标准规定的“未按招标文件要求提交投标保证金、廉政保证金或提交的投标保证金、廉政保证金有瑕疵的”的废标情形

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 
 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接