招标人 | 昆明市公共租赁住房开发建设管理有限公司 | 中标公示发布时间 | ||||||||||
工程名称 | 昆明市2011年市级统建保障性住房项目施工(第二批次)一标段 | |||||||||||
开标时间 | 2011年9月7日 | 开标地点 | 昆明建筑工程交易中心 | |||||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合打分法 | |||||||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期承诺 | 投标报价(综合单价下浮率) | 用于本标段评标的自有资金 (万元) | 质量承诺 | 得分 | ||||||
第一中标候选人 | 中铁十六局集团有限公司 | 郝文朝 | 不超过18个月(含雨季、节假日) | 6% | 91813.9556 | 按国家现行质量验收标准一次验收合格,且消防工程须通过公安消防部门专项验收,人防工程须通过人防行政部门专项验收 | 95.20 | |||||
第二中标候选人 | 云南工程建设总承包公司 | 施洪海 | 不超过18个月(548日历天,含雨季、节假日) | 3.01% | 0 | 按国家现行质量验收标准一次验收合格,且消防工程须通过公安消防部门专项验收,人防工程须通过人防行政部门专项验收 | 69.03 | |||||
第三中标候选人 | 中铁建设集团有限公司 | 申家海 | 不超过18个月(含雨季、节假日) | 5% | 9612.97995 | 按国家现行质量验收标准一次验收合格,且消防工程须通过公安消防部门专项验收,人防工程须通过人防行政部门专项验收,争创“春城杯” | 68.00 | |||||
备注 | ||||||||||||
废标情况 | ||||||||||||
投标人 | 废标情况 | |||||||||||
中铁建工集团有限公司 | 未按招标文件要求递交项目技术负责人安全生产考核合格证书(原件) | |||||||||||
市招监办 | 经办人: | |||||||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。 | ||||||||||||
招标人 | 昆明市公共租赁住房开发建设管理有限公司 | 中标公示发布时间 | ||||||||||
工程名称 | 昆明市2011年市级统建保障性住房项目施工(第二批次)二标段 | |||||||||||
开标时间 | 2011年9月7日 | 开标地点 | 昆明建筑工程交易中心 | |||||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合打分法 | |||||||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期承诺 | 投标报价(综合单价下浮率) | 用于本标段评标的自有资金 (万元) | 质量承诺 | 得分 | ||||||
第一中标候选人 | 云南工程建设总承包公司 | 施洪海 | 不超过18个月(548日历天含雨季、节假日),其中方旺片区小高层6个月内完工 | 8.1% | 101000.356064 | 按国家现行质量验收标准一次验收合格,且消防工程须通过公安消防部门专项验收,人防工程须通过人防行政部门专项验收 | 103.76 | |||||
第二中标候选人 | 中铁建设集团有限公司 | 申家海 | 不超过18个月(含雨季、节假日) | 6% | 119437 | 按国家现行质量验收标准一次验收合格,且消防工程须通过公安消防部门专项验收,人防工程须通过人防行政部门专项验收 | 89.7 | |||||
第三中标候选人 | 中铁十六局集团有限公司 | 郝文朝 | 不超过18个月(含雨季、节假日) | 6% | 0 | 按国家现行质量验收标准一次验收合格,且消防工程须通过公安消防部门专项验收,人防工程须通过人防行政部门专项验收 | 62.9 | |||||
备注 | ||||||||||||
废标情况 | ||||||||||||
投标人 | 废标情况 | |||||||||||
无 | ||||||||||||
市招监办 | 经办人: | |||||||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。 | ||||||||||||