石林县2011年七千亩蔬菜基地建设项目——小屯项目区工程

发布者: 发布时间:2011/9/23 阅读:210
聚划算



系统编号
20110923003*




工程名称
石林县2011年七千亩蔬菜基地建设项目——小屯项目区工程


建设单位
石林彝族自治县农林局


中标单位
云南振业建工有限公司


中标价(万元)
179.433965万元


发布时间
2011-9-23 9:54:33




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:













































































































招标人

石林彝族自治县农林局

中标公示发布时间

2011年9月22日10:00时

工程名称

石林县2011年七千亩蔬菜基地建设项目——小屯项目区工程

开标时间

2011年9月21日10:00时

开标地点

昆明泛亚联合产权交易所有限公司石林分公司

招标方式

公开

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价(万元)

质量承诺

第一中标候选人

云南振业建工有限公司

马亮伟

60日历天

179.433965

合格达到验收标准

第二中标候选人

石林建筑安装装璜工程公司

李国华

60日历天

190.424226

合格达到验收标准

第三中标候选人

石林彝族自治县建筑工程公司

季宏伟

60日历天

202.256562

合格达到验收标准

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

重庆六路(企业)集团有限公司

提供的项目负责人证书原件与投标文件中拟定项目负责人不一致

昆明鑫盛达建筑有限公司

没有提供项目工程师职称证原件

四川宝鑫建设有限公司

投标报价一览表没有填写投标保证金金额

石林彝族自治县建筑安装公司

投标报价汇总表无法定代表人或委托人签字或盖章

陆良县第二建筑工程公司

无投标报价一览表

石林彝族自治县城州建筑公司

工程量有误

陆良县振亚建筑有限责任公司

工程量有误

云南滑模建筑工程有限公司

工程量有误

云南高耸滑模建筑工程有限公司

工程量有误

云南程屹建筑工程有限公司

工程量有误

宜良县汤池镇建筑公司

人工单价与综合单价分析表单价不符

云南石林兴亚建筑工程有限公司

人工单价与综合单价分析表单价不符

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接