工程名称 | 石林彝族自治县民族中学搬迁新建项目监理 | 流标公示发布时间 | 2011年9月28日 | ||
招标人 | 石林彝族自治县教育局 | 招标人联系人及电话 | 杨老师 7787466 | ||
招标人地址 | 石林县石林南路 | 招标代理机构 | 云南鑫德招标咨询有限公司 | ||
开标时间 | 2011年9月28日上午10:30时 | 开标地点 | 昆明建筑交易中心 | ||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
流标情况 | |||||
在资格审查过程中,评委发现云南联都建设工程监理有限公司的投标文件资格审查部分中项目人员配备不符合招标文件的要求,未提交专业监理工程师证书原件,经评标委员会讨论决定,云南联都建设工程监理有限公司资格审查按不通过处理。由于通过资格审查的单位仅剩两家,按招标文件规定“当有效投标人不足三个时,应否决全部投标”,所有投标被否决时,招标人应重新组织招标。 | |||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||
云南联都建设工程监理有限公司 | 项目人员配备不符合招标文件的要求,未提交专业监理工程师证书原件 | ||||
市招监办 | 经办人: | ||||
此流标公示期为3个工作日,在公示期内对公示有异议的,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。 | |||||