昆明市盘龙区小石咀水库除险加固工程

发布者: 发布时间:2011/9/30 阅读:303
聚划算



系统编号
20110930013*




工程名称
昆明市盘龙区小石咀水库除险加固工程


建设单位
盘龙区小型病险水库除险加固工程管理处


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-9-30 12:37:22




详细信息介绍
    
评标结果公示表
备案登记编号:KM2011091667

















































































招标人

盘龙区小型病险水库除险加固工程管理处

中标公示发布时间

2011年9月29日

工程名称

昆明市盘龙区小石咀水库除险加固工程

开标时间

2011年9月29日09时30分

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称(2标段)

项目负责人

工期(天)

投标报价(元)

质量承诺

第一中标候选人

昆明市水利水电机械工程处

刘朝波

180

293.385830

一次性验收合格,力争优良

第二中标候选人

四川昌泰建筑工程有限公司

何忠荣

182

295.29

一次性验收合格

第三中标候选人

云南索维特公路建设集团有限公司

樊秀华

180

296.515482

一次性验收合格

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

云南通耀水电工程有限公司

投标文件中“分组工程量清单报价表”中“螺杆式启闭机”数量与招标文件不一致,不符合初步评审第十五条10项“投标人对招标人公布的工程量清单随意调整的”的规定,经专家组一致决定,做废标处理。

 

 

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

评标结果公示表
备案登记编号:KM2011081475



















































































招标人

东川区、石林县、宜良县、嵩明县、寻甸县、禄劝县水务局

中标公示发布时间

2011年9月8日

工程名称

昆明市农村饮水安全工程2011年中央预算内第三批项目管材采购招标

开标时间

2011年9月8日09时30分

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称(3标段)

项目负责人

 

投标报价(元)

 

第一中标候选人

云南益华管道科技有限公司

罗惠昆

 

2050745.9

 

第二中标候选人

云南皓齐塑胶管业有限公司

丁洪英

 

2156974.7

 

第三中标候选人

云南成友工贸有限责任公司

刁晓波

 

2257259.5

 

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

昆明特瑞特塑胶有限公司

未按规定递交廉政保证金

昆明泉水塑料制品有限责任公司

未按规定递交廉政保证金

甘肃大禹节水集团股份有限公司

工程量清单数量与招标文件不一致

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 
评标结果公示表
备案登记编号:KM2011081475





















































































招标人

东川区、石林县、宜良县、嵩明县、寻甸县、禄劝县水务局

中标公示发布时间

2011年9月8日

工程名称

昆明市农村饮水安全工程2011年中央预算内第三批项目管材采购招标

开标时间

2011年9月8日09时30分

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称(6标段)

项目负责人

 

投标报价(元)

 

第一中标候选人

昆明兴凌贸易有限公司

王雄

 

3967661.65

 

第二中标候选人

昆明烨云钢管有限公司

张宗传

 

3969351.01

 

第三中标候选人

昆明辰建商贸有限公司

李天富

 

3969669.20

 

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

 

 

 

 

 

 

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 

 
流标公示表
备案登记编号:KM2011081475




















































工程名称

昆明市农村饮水安全工程2011年中央预算内第三批项目管材采购招标C1标

流标公示发布时间

2011年9月9日

招标人

东川区、石林县、宜良县、嵩明县、寻甸县、禄劝县水务局

招标人联系人及电话

蔡松,电话:5199833

招标人地址

东川区、石林县、宜良县、嵩明县、寻甸县、禄劝县

招标代理机构

曲靖经纬水利水电工程咨询有限公司

开标时间

2011年9月8日09时30分

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

流标情况

四川森普管材股份有限公司未按规定递交廉政保证金,未通过初步评审。报名只有三家单位,1家废标后,有效投标不足3个。

被废标投标人名称(1标段)

废标原因

四川森普管材股份有限公司

未按规定递交廉政保证金,未通过初步评审。报名只有三家单位,1家废标后,有效投标不足3个。

 

 

市招监办

 
 
经办人:

此流标公示期为3个工作日,在公示期内对公示有异议的,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。

注:此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

流标公示表
备案登记编号:KM2011081475




















































工程名称

昆明市农村饮水安全工程2011年中央预算内第三批项目管材采购招标C4标

流标公示发布时间

2011年9月9日

招标人

东川区、石林县、宜良县、嵩明县、寻甸县、禄劝县水务局

招标人联系人及电话

蔡松,电话:5199833

招标人地址

东川区、石林县、宜良县、嵩明县、寻甸县、禄劝县

招标代理机构

曲靖经纬水利水电工程咨询有限公司

开标时间

2011年9月8日09时30分

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

流标情况

昆明市水务局物资站,工程量清单不一致未通过初步评审,昆明燕山建材有限公司未按规定递交保证金,未通过初步评审,报名4家单位,2家废标后,有效投标不足3个
 

被废标投标人名称(4标段)

废标原因

昆明市水务局物资站

工程量清单不一致未通过初步评审,报名4家单位,2家废标后,有效投标不足3个。

昆明燕山建材有限公司

未按规定递交保证金未通过初步评审,报名4家单位,2家废标后,有效投标不足3个。

市招监办

 
 
经办人:

此流标公示期为3个工作日,在公示期内对公示有异议的,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。

注:此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 
 
 
流标公示表
备案登记编号:KM2011081475




















































工程名称

昆明市农村饮水安全工程2011年中央预算内第三批项目管材采购招标C5标

流标公示发布时间

2011年9月9日

招标人

东川区、石林县、宜良县、嵩明县、寻甸县、禄劝县水务局

招标人联系人及电话

蔡松,电话:5199833

招标人地址

东川区、石林县、宜良县、嵩明县、寻甸县、禄劝县

招标代理机构

曲靖经纬水利水电工程咨询有限公司

开标时间

2011年9月8日09时30分

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

流标情况

昆明创华物资贸易有限公司、云南新腾阳管业有限公司未按规定递交廉政保证金,未通过初步评审。报名只有三家单位,2家废标后,有效投标不足3个。

被废标投标人名称(5标段)

废标原因

昆明创华物资贸易有限公司

未按规定递交保证金,未通过初步评审。报名只有三家单位,2家废标后,有效投标不足3个。

云南新腾阳管业有限公司

未按规定递交保证金,未通过初步评审。报名只有三家单位,2家废标后,有效投标不足3个。

市招监办

 
 
经办人:

此流标公示期为3个工作日,在公示期内对公示有异议的,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。

注:此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接