2011年200辆节能与新能源混合动力公交车采购项目

发布者: 发布时间:2011/9/30 阅读:395
聚划算



系统编号
20110930019*




工程名称
2011年200辆节能与新能源混合动力公交车采购项目


建设单位
昆明公交集团有限责任公司


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-9-30 12:46:27




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011091675





















































































































































招标人

昆明公交集团有限责任公司

中标公示发布时间

2011年9月29日

项目名称

2011年200辆节能与新能源混合动力公交车采购项目

开标时间

2011年9月28日10:30时

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估打分法

中标候选人名称

车型

投标报价(万元/辆)

得分

动力模式

交货日期

第一中标候选人

金龙联合汽车工业(苏州)有限公司

KLQ6129GHEV4

92.00

94.55分

混联

签订合同后60个日历日

第二中标候选人

上海申龙客车有限公司

SLK6125USCHEV01

92.20

93.80分

混联

2011年12月31日前完成全部的公交车的交付

第三中标候选人

湖南南车时代电动汽车股份有限公司

TEG6129CHEV

95.00

90.10分

混联

2011年12月15日

第四中标候选人

厦门金龙旅行车有限公司

XML6125JHEV28C

93.90

89.24分

混联

2012年1月25日前

第五中标候选人

青年汽车集团有限公司

JNP6120GHP-1

96.00

88.95分

并联

2012年1月25日前

第六中标候选人

扬州亚星客车股份有限公司

JS6126GHV

85.80

87.89分

并联

2012年1月25日前完成全部的公交车的交付

第七中标候选人

安徽安凯汽车股份有限公司

HFF6121GO3PHEV

92.30

87.63分

并联

2012年1月25日前

第八中标候选人

北汽福田汽车股份有限公司

BL6123PHEV-1

93.80

86.32分

并联

2012年1月25日前

第九中标候选人

厦门金龙联合汽车工业有限公司

XMQ6127GH5

91.20

85.19分

混联

2012年1月25日前(具体时间合同谈判时细化)

第十中标候选人

广州汽车集团客车有限公司

GZ6110HEV

84.80

84.49分

并联

2012年1月25日前

第十一中标候选人

郑州宇通客车股份有限公司

ZK6126CHEVGAA

92.80

83.54分

混联

2012年1月25日前

备注

 

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

深圳市五洲龙汽车有限公司

“投标相关承诺书”未按招标文件的要求由法定代表人签字或盖章

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可到市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接