招标人 | 晋宁县第一中学 | 中标公示发布时间 | 2011年10月08日 | |||
工程名称 | 晋宁县第一中学搬迁新建工程造价咨询服务(二次) | |||||
开标时间 | 2011年10月08日10时30分 | 开标地点 | 昆明市东风东路47号建业商务中心A区8楼昆明建筑工程交易中心 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估打分法 | |||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 服务周期 | 投标服务费率 | 最后得分 | ||
第一中标候选人 | 昆明新迪工程造价咨询有限公司 | 吴晓宏 | 详见投标文件 | 1.78‰ | 94.38 | |
第二中标候选人 | 昆明华昆工程造价咨询有限公司 | 张笠 | 严格按照委托方的要求 | 1.70‰ | 76.19 | |
第三中标候选人 | 昆明和信工程造价咨询有限公司 | 吕春 | 详见投标文件 | 1.69‰ | 75.91 | |
经评审废标情况 | ||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||
重庆全成恒浩建设工程咨询有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人注册造价工程师的相关证书,不符合招标文件中资格审查标准的要求 | |||||
市招监办 | 经办人: | |||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | ||||||