招标人 | 昆明轨道交通有限公司 | 中标公示发布时间 | 2011年10月8日至10月10日 | ||||
工程名称 | 昆明市轨道交通首期工程及6号线一期工程气体灭火系统项目 | ||||||
开标时间 | 2011年9月21日 | 开标地点 | 昆明建筑工程交易中心 | ||||
招标方式 | 国内公开 | 评标办法 | 综合评估法 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 投标报价(万元) | 综合得分 | ||||
第一中标候选人 | 盛云科技有限公司/西安核设备有限公司联合体 | 曾 宏 | 3333.146891 | 97.05 | |||
第二中标候选人 | 杭州新纪元消防科技有限公司 | 闵甦宏 | 3519.703484 | 93.53 | |||
第三中标候选人 | 南京消防器材股份有限公司 | 万里远 | 3596.76 | 91.42 | |||
经评审废标情况 | |||||||
投标人名称 | 废标原因 | ||||||
西安新竹实业有限责任公司 | 该投标人的投标文件中,(1)6号线一期工程报价为 405.669966万元,超过公布所对应的控制价380.65万元。(2)安全生产许可证不在有效期内,不满足投标人须知前附表2.4.1“投标人资格要求”中(4)-2)的要求。上述内容不满足招标文件评标办法有效性审查第1、11项的要求,符合性审查结论为无效。 | ||||||
昆明华安工程技术有限责任公司/广东胜捷消防科技有限公司联合体 | 该投标人的投标文件中,(1)封面未经投标人的法定代表人或法定授权代表签署。(2)未提供所投气瓶的特种设备设计许可证(压力容器)。上述内容不满足招标文件评标办法有效性审查第5、17项的要求,符合性审查结论为无效。 | ||||||
云南英科瑞电力电子有限公司/泰科安全设备(上海)有限公司联合体 | 该投标人的投标文件中,未提供所投气瓶的特种设备设计许可证(压力容器)。上述内容不满足招标文件评标办法有效性审查第17项的要求,符合性审查结论为无效。 | ||||||
市招监办 | 经办人: | ||||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | |||||||