南靖县和溪中心小学教学综合楼、学生食堂宿舍楼工程中标结果公示(公开招标)

发布者: 发布时间:2011/10/26 阅读:338
聚划算


工程名称:南靖县和溪中心小学教学综合楼、学生食堂宿舍楼


招标人:南靖县和溪中心小学


招标代理单位:福建兴诚建工程管理有限公司


工程规模:预算价为¥7566440.71元


交易地点:南靖县行政服务中心四楼


开标时间:2011年10月25日9:00时


评标办法:采用合理造价区间随机抽取中标人


中标单位:中闽建设有限公司


中标价:¥6320893.63元


项目经理:陈东军     注册建造师证号:闽235000927978


工期:220日历天 


工程质量要求:合格标准


第二中标候选人:漳州市五建工程有限公司


第三中标候选人:恒亿集团有限公司


废标原因:福建省盛泰建设发展有限公司因投标文件(资格审查文件)正本中未发现拟派出施工员王贵福有效的岗位证书,不满足资格审查标准6.1.6条对人员最低资格要求,作废标处理;福建省华正建设发展有限公司因投标文件中拟派出的技术负责人职称证书上的工作单位与投标单位名称不一致,且未附有其他证明其为变更后的单位在岗人员的有效证明材料,作废标处理。


 


评标委员会成员:颜美珍、林福泽、江宝顺、张环文、黄小凉


公示时间:2011年10月26日起至2011年11月4日止。


 


招标人电话:13459680759             招标代理机构电话:0596-7827866


监督单位电话:发改局0596-7822851    建设局0596-7826924


 


                    


南靖县和溪中心小学


2011年10月25日


信息来源于:漳州招标采购网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接