漳州金峰经济开发区金珠片区(一期、二期)金上路(即宝莲路<金亭路至金边路>)道路工程中标结果公示

发布者: 发布时间:2011/10/26 阅读:347
聚划算


工程名称:漳州金峰经济开发区金珠片区(一期、二期)金上路(即宝莲路<金亭路至金边路>)道路工程


招标人:漳州金峰经济开发区开发总公司


招标代理单位:福建建龙工程咨询有限公司


工程建设地点:漳州金峰经济开发区内


工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心(漳州市工会大厦四楼)


工程规模:本工程预算审核价约1700万元人民币;


招标方式:公开招标


评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法


开标时间:2011年10月25日上午9时00分


第一中标候选人:福建省闽鑫建设工程有限公司


中标价:¥13852102.24元


建造师:陈少斌 级别:二级  证号:闽235101026367


中标工期:180日历天     中标质量:合格


第二中标候选人:福建宏基建设工程有限公司


第三中标候选人:福建宏晖市政工程有限公司


评标委员会名单:敖金翠  邱晓红  陈碧珠  张丽雅  张镇良


本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:


    福建兴艺建设集团有限公司提供的投标文件中资格审查文件拟派出主要施工管理人员的施工员只有一人,违背招标文件P17页第6.1.6条规定,作废标处理。福建四海建设有限公司提供的投标文件中资格审查文件中的项目技术负责人王机成提供的工程师职称证明是由你本公司自已提供并盖章,缺少有效机构盖章并认可,评标委员会一致质疑请提供工程师职称证有效性。因超半小时你公司未提供证明文件,根据招标文件P17页第6.1.6条规定,按废标处理。


公示时间: 2011年10月 25 日-2011年11月 4 日


 


招标人:漳州金峰经济开发区开发总公司


 


招标代理机构:福建建龙工程咨询有限公司


 


2011年10月25日


信息来源于:漳州招标采购网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接