嵩明县保旺大塘水库除险加固工程(施工)中标公示

发布者: 发布时间:2011/10/21 阅读:405
聚划算



系统编号
20111021011*




工程名称
嵩明县保旺大塘水库除险加固工程(施工)中标公示


建设单位
嵩明县水务局


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-10-21 15:51:41




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011091916
















































































招标人

嵩明县水务局

中标公示发布时间

2011年10月21日

工程名称

嵩明县保旺大塘水库除险加固工程(施工)

开标时间

2011年10月21日9:30

开标地点

昆明市建筑交易中心第 三 开标厅

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低价法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价(元)

质量承诺

第一中标候选人

云南盛泰建筑工程有限公司

贺长稳

160日历天

815427.30元

一次性验收合格

第二中标候选人

云南小水电建筑工程公司
 

尹维生

160日历天

841773.26元
 

一次性验收合格

第三中标候选人

大理州四方{集团}有限责任公司

杨振

160日历天

851033.96元

一次性验收合格

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

云南天宝建筑有限公司

分组工程量清单计价表中,“二、输水涵洞第3项C20混凝土闸墩” ,招标人公布数量为27.53m³,投标人数量为37.53m³,数量高于招标人公布的分部分项清单数量;“五、其他工程第1项观测工程”招标人公布数量为1.00个,投标人数量为2个,数量高于招标人公布的分部分项清单数量;“六、临时工程第1项土石围堰”, 招标人公布数量为391.75m³,投标人数量为150m³,数量高于招标人公布的分部分项清单数量,不满足招标文件“第28页初步审查评审标准的工程量清单及报价的第1项”要求,所以初步评审不予通过

云南东辰建设有限公司

分组工程量清单计价表中,“五、其他工程第1项观测工程”招标人公布数量为1.00个,投标人数量为2个,数量高于招标人公布的分部分项清单数量,不满足招标文件“第28页初步审查评审标准的工程量清单及报价的第1项”要求,所以初步评审不予通过

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接