嵩明县老田沟水库除险加固工程(施工)中标公示

发布者: 发布时间:2011/10/21 阅读:406
聚划算



系统编号
20111021012*




工程名称
嵩明县老田沟水库除险加固工程(施工)中标公示


建设单位
嵩明县水务局


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-10-21 15:53:09




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011091915


























































































招标人

嵩明县水务局

中标公示发布时间

2011年10月21日

工程名称

嵩明县老田沟水库除险加固工程(施工)

开标时间

2011年10月21日9:30

开标地点

昆明市建筑交易中心第   开标厅

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低价法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价(元)

质量承诺

第一中标候选人

云南小水电建筑工程公司
 

尹维生

160日历天

1036261.26元

一次性验收合格

第二中标候选人

陕西元辰建筑工程有限公司
 

吴登权

160日历天

1051272.57元

一次性验收合格

第三中标候选人

大理州四方{集团}有限责任公司
 

杨振

160日历天

1064887.35元

一次性验收合格

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

广东恒辉建设有限公司

提供的公司业绩,无类似项目业绩,不满足招标文件中“第28页2.2条资格审查评审标准中第四项”的要求所以资格后审不予通过

云南腾亚建筑工程有限公司

投标文件第7页,授权委托书无授权人签字或盖章,不满足招标文件中“第28页初步评审审查标准中第二项”的要求,所以初步评审不予通过

曲靖市境星建工有限责任公司

投标文件第23页,投标报价汇总表没有加盖公司公章,不满足招标文件中“第28页初步评审审查标准中第二项”的要求,所以初步评审不予通过

云南靖丰建筑工程有限公司

分组工程量清单计价表中,“一、大坝工程第14项排水棱体干砌块石”招标人公布价格为89.41元,投标人报价为96.01元,报价高于招标人公布的分部分项清单综合单价,所以初步评审不予通过

云南杨桥建工有限公司

分组工程量清单计价表中,“一、大坝工程第18项坝土钻孔进尺” 招标人公布价格为80.09元,投标人报价为80.97元,报价高于招标人公布的分部分项清单综合单价,所以初步评审不予通过

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接