昆明市2011年市级统建保障性住房项目工程及周边建筑物第三方监测(流标公示)

发布者: 发布时间:2011/10/18 阅读:194
聚划算



系统编号
20111018010*




工程名称
昆明市2011年市级统建保障性住房项目工程及周边建筑物第三方监测(流标公示)


建设单位
昆明市公共租赁住房开发建设管理有限公司


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-10-18 13:53:47




详细信息介绍
    流标公示表
备案登记编号:KM2011091886














































招标人

昆明市公共租赁住房开发建设管理有限公司

流标公示发布时间

2011年10月18日至2011年10月20日

工程名称

昆明市2011年市级统建保障性住房项目工程及周边建筑物第三方监测

开标时间

2011年10月18日9:30时

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开

评标办法

综合打分

废标情况

1

昆明必和必真工程质量检测有限公司

提供的项目负责人业绩证明材料无法证明是其所承担的项目业绩

2

昆明勘察院科技开发公司

未按招标文件要求递交项目负责人变形观测上岗证原件

备注

由于本次共四家单位参与投标,分别为:昆明必和必真工程质量检测有限公司、云南省建设工程质量检测中心有限公司、深圳市勘察研究院有限公司、昆明勘察院科技开发公司,其中两家单位不通过资格审查,根据招标文件第二章第6.1.3条“根据昆政办【2010】141号文,评标委员会经评审,评标委员会否决不合格投标或者认定废标后,当有效投标人不足三个时,应否决全部投标”的规定,评标委员会否决了本次投标,至此本次招标流标。

市招监办

 
 
经办人:

此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。

注:此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接