滇池北岸水环境综合治理工程——东白沙河截污管二段(彩云北路至牛街货场)工程(流标公示)

发布者: 发布时间:2011/10/18 阅读:228
聚划算



系统编号
20111018005*




工程名称
滇池北岸水环境综合治理工程——东白沙河截污管二段(彩云北路至牛街货场)工程(流标公示)


建设单位
昆明市官渡区滇池管理局


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-10-18 10:24:53




详细信息介绍
    流标公示表
 
备案登记编号:KM2011091830























































工程名称

滇池北岸水环境综合治理工程——东白沙河截污管二段(彩云北路至牛街货场)工程

流标公示发布时间

2011年10月18日

招标人

昆明市官渡区滇池管理局

招标人联系人及电话

饶劲13769198296

招标人地址

昆明市关上金汁路537号

招标代理机构

云南南方招标有限公司

开标时间

2011年10月17日

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

流标情况

因有效投标人足3家

被废标投标人名称

废标原因

云南瑞石建筑工程有限公司

无上一年度建设项目廉洁自律书;无农民工工资支付保证承诺;

云南杰联市政工程有限公司

无专职安全员的安全考核合格证原件;

云南正扬建筑工程有限公司

未承诺100万元用于本工项目;无履约情况证明或承诺;无上一年度建设项目廉;

云南仕龙工程有限公司

安全生产许可证有明显涂改痕迹,且涂改痕迹处未加盖发证机关印章;

云南一晟建筑工程有限公司

投标文件的工程量清单报价编制单位与招标文件工程量清单拦标价编制单位为同一造价咨询单位

市招监办

 
 
 

此流标公示期为3个工作日,在公示期内对公示有异议的,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。

注:此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接