昆明市五华区西北片区六条道路再生水管道新建工程(第二标段)

发布者: 发布时间:2011/10/18 阅读:195
聚划算



系统编号
20111018003*




工程名称
昆明市五华区西北片区六条道路再生水管道新建工程(第二标段)


建设单位
昆明市五华区建设工务中心


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-10-18 9:47:52




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:km2011091850






































































招标人

昆明市五华区建设工务中心

中标公示发布时间

2011年10月17日

工程名称

昆明市五华区西北片区六条道路再生水管道新建工程(第二标段)

开标时间

2011年10月17日下午13:30时

开标地点

昆明市东风东路47号建业商务中心A区8楼昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审最低投标价法

中标候选人名称

项目经理

工期(日历天)

投标报价(元)

质量承诺

第一中标候选人

云南滇通市政工程有限公司

刘嘉嘉

60

3321000.06

一次性验收合格

第二中标候选人

云南承兴市政工程有限公司

解以平

60

3444149.21

一次性验收合格

第三中标候选人

云南洲兴建筑工程有限公司

李忠富

90

3920817.33

达到国家施工验收规范合格标准一次性验收合格,并通过备案

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

迪庆香格里拉市政建设工程有限责任公司、云南正飞建工集团有限公司

投标文件中工程量清单计价表中细目特征未填写且更改了040504004007 “排泥阀阀门井”的工程量,属于“28.3.2未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的”及“28.3.10投标人对招标人公布的工程量清单随意调整的”规定的废标情形

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

 
 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接