招标人 | 昆明市西山区住房和城乡建设局 | 中标公示发布时间 | 2012年2月10日 | ||||||
工程名称 | 昆明市西山区19号路绿化工程施工招标 | ||||||||
开标时间 | 2012年2月10日上午11时00分 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心(昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼三楼) | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 最低投标价法 | ||||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 施工工期(日历天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | |||||
第一中标候选人 | 云南景天环境绿化工程有限公司 | 李涛 | 90 | 501.12834 | 一次性验收合格 | ||||
第二中标候选人 | 常州市森通园林绿化工程有限公司 | 何莉 | 90 | 552.0237 | 详见投标文件 | ||||
第三中标候选人 | 昆明昆川园林绿化工程有限公司 | 刘茂松 | 90 | 568.1776 | 一次性验收合格 | ||||
备注 | |||||||||
经评审废标情况 | |||||||||
投标人名称 | 废标原因 | ||||||||
云南梓洲环境工程有限公司 | 未提供近三年经审计的财务报表。 | ||||||||
市招监办 | 经办人: | ||||||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | |||||||||