|
| 招标工程项目编号:榕市建安招2011315 |
| 本工程于 2012-04-16 09:30 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: |
| 1、招标项目概况 |
| 招标项目名称:福州市义序中心小学白砖楼(教学楼)项目 |
| 招标人名称:福州市义序中心小学 |
| 建设规模:888.29 |
| 招标方式:公开招标 |
| 2、评标委员会成员名单及评标办法 |
| 招标人评委:/ |
| 专家评委:陈庆城,薛庆基,林坤,林风琴,林祥柏 |
|
评标办法:
|
| 评标参数:K = / , C = / |
| 3、中标人及其投标文件相关内容 |
| 中标人名称:福建省杭辉建设工程有限公司 |
| 项目负责人:姓名:林彦 注册编号:闽235070815581 |
| 中标金额:6521457 (元) |
| 类似工程经验或者工程业绩情况: |
|
/
|
| 4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 |
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 | | 福建九翔龙建设工程有限公司 | 废标 | 未按招标文件规定提交投标保证金并且未被列入《关于公布2010年度省级房屋建筑工程施工总承包预选承包商名录的通知》(闽建筑【2010】30号)中的承包商。 | 已按招标文件规定提交了投标保证金
投标人被列入《关于公布2010年度省级房屋建筑工程施工总承包预选承包商名录的通知》(闽建筑[2010]30号)中的承包商且未被清除出库的
| | |
| 5、公示时间 |
| 公示期为 2012年4月19日 16时19分 至 2012年4月29日 16时19分 。 |
| 6、联系方式 |
| 招标人: 福州市义序中心小学 |
| 办公地址: 福州市仓山区盖山镇竹榄村 |
| 邮政编码: 350001 , 联系电话:350001 |
| 传真: 0591-83595005 , 联系人:叶老师 |
| |
| 招标代理机构: 福建昇华工程造价咨询有限公司 |
| 办公地址:福州市省府路1号金皇大厦10层 |
| 邮政编码:350001 ,联系电话:0591-83190070 |
| 传真:0591-83190068 ,联系人:苏晓晓 |
|
| 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 |
| 监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室 |
| 办公地址: 温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼 |
| 联系电话: 0591-87598406 |
|
| 日期:2012年4月19日 |
|
|