昆明经济技术开发区50万元以下土地评估项目评估服务单位入围资格招标

发布者: 发布时间:2012/4/17 阅读:611
聚划算



系统编号
20120417002*




工程名称
昆明经济技术开发区50万元以下土地评估项目评估服务单位入围资格招标


建设单位
昆明市国土资源局经济技术开发区分局、昆明市土地和矿产储备中心经济技术开发区分中心


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2012-4-17 9:06:36




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2012030392


































































































招标人

昆明市国土资源局经济技术开发区分局
昆明市土地和矿产储备中心经济技术开发区分中心

中标公示发布时间

2012年4月12日

工程名称

昆明经济技术开发区50万元以下土地评估项目评估服务单位入围资格招标

开标时间

2012年4月12日11:00时

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分

中标候选人名称

项目经理

工期(日历天)

投标报价(元)

质量承诺

第一中标候选人

昆明方速土地评估有限公司

张冉俊

一级成本审核认定后6个工作日内提供正式报告(针对单个项目)

按照国家计委、国家土地管理局《关于土地价格评估收费的通知》(计价格[1994]第2017号文)的规定下浮49%

合格,通过有关部门备案

第二中标候选人

昆明帮克土地评估有限公司

应俊

按一级成本审核认定接受委托后6个工作日内提供正式报

按照国家计委、国家土地管理局《关于土地价格评估收费的通知》(计价格[1994]第2017号文)的规定下浮48%

按中华人民共和国行业标准《城镇土地级规程》(GB/T18507-2001)、中华人民共和国行业标准《城镇土地估价规程》(GB/T18508-2001)、国土资源部《土地估价报告规范格式》(2001)等国家现行有关质量规定,合格完成全部服务工作,并通过相关部门备案

第三中标候选人

昆明名杰信房地产土地评估咨询有限公司

马啸南

单个项目完成时间为3个工作日

按照国家计委、国家土地管理局《关于土地价格评估收费的通知》(计价格[1994]第2017号文)的规定下浮48%

详见P43页质量承诺

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

云南锦天地产评估有限公司

未提供财务报表

昆明鼎云地价评估有限公司

财务报表不全

云南基准房地产土地评估有限公司

未提供财务报表

云南正信土地评估咨询有限公司
 
 

完成期限不满足招标文件要求

云南精正房地产土地评估有限公司

保证金未按要求提交

昆明诺特瑞地价评估有限公司

未提交须核验的证件及证明材料原件

昆明云润土地评估有限公司

完成期限不满足招标文件要求

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 
 

评标结果公示表            备案登记编号:KM2012030392














































































招标人

昆明市国土资源局经济技术开发区分局
昆明市土地和矿产储备中心经济技术开发区分中心
 

中标公示发布时间

2012年4月12日

工程名称

昆明经济技术开发区50万元以下土地评估项目评估服务单位入围资格招标

开标时间

2012年4月12日11:00时

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价(万元)

质量承诺

第一中标候选人

昆明方速土地评估有限公司

 

 

 

 

第二中标候选人

 

 

 

 

 

第三中标候选人

 

 

 

 

 

备  注

 

 

 

 

 

废标情况

被废标投标人名称

废标原因

 

 

 

 

招标人审核意见

 
 
审核人:

此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。

注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。
 
 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接