中标结果公示-福州市淮安大桥景观照明工程(施工)

发布者: 发布时间:2012/4/13 阅读:331
聚划算


  招标工程项目编号:榕市市政招2012038 本工程于 2012-04-09 09:30 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: 1、招标项目概况 招标项目名称:福州市淮安大桥景观照明工程(施工) 招标人名称:福州市市政建设开发公司 建设规模:550 招标方式:公开招标 2、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委:\ 专家评委:马跃,张群力,陈熙,苏瑾,吴培华 评标办法: 评标参数:K = \ , C = \  3、中标人及其投标文件相关内容 中标人名称:福建省百盛建设发展有限公司 项目负责人:钟增金 闽235080919698 中标金额:4179597 (元) 类似工程经验或者工程业绩情况:

\

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
 福州市光兴照明工程有限公司  废标  拟派出的项目经理仅为助理工程师;施工员仅1人,不符合资格审查文件评审办法和标准6.1.8款规定.  拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求;  
5、公示时间 公示期为  2012年4月13日 11时29分  至  2012年4月23日 11时29分 。 6、联系方式 招标人: 福州市市政建设开发公司 办公地址: 福州市群众路190号汇福大厦三层 邮政编码: 350004 , 联系电话:350004 传真: 0591-83334849 , 联系人:郑工、陈工   招标代理机构: 自行招标 办公地址:/ 邮政编码:/ ,联系电话:/ 传真:/ ,联系人:/     公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室 办公地址: 福州市晋安区北环东路19号 联系电话: 0591-87598403 日期:2012年4月13日  

信息来源于:福州市建设局