工程名称 | 昆明轨道交通首期工程区间变电所、跟随所土建工程 | 流标公示发布时间 | 2011年8月10日- | ||
招标人 | 昆明轨道交通有限公司 | 招标人联系人及电话 | 刘钦鑫 0871-3644999 | ||
招标人地址 | 昆明市东风西路18号10楼 | 招标代理机构 | 中国机械设备工程股份有限公司 | ||
开标时间 | 2011年8月8日11:00时 | 开标地点 | 昆明建筑交易中心第三开标厅 | ||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低投标价法 | ||
流标情况 | |||||
云南九州建设集团有限公司、广西送变电建设公司、四川华海建设集团有限公司三家投标人资格审查不通过,不得进入初步评审。 | |||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||
云南九州建设集团有限公司 | 提供的投标文件中营业执照、资质证书、安全生产许可证、执行类似合同和工程的业绩、项目经理资格要求均未提交加盖单位公章的复印件 | ||||
广西送变电建设公司 | 提供的投标文件中营业执照、资质证书、安全生产许可证、执行类似合同和工程的业绩、项目经理资格要求均未提交加盖单位公章的复印件,且未提供在昆具有法人资格企业的证明资料或外地企业承诺书、履约情况承诺及项目经理安全生产考核证加盖单位公章的复印件 | ||||
四川华海建设集团有限公司 | 提供的投标文件中执行类似合同和工程的业绩、项目经理资格要求均未提交加盖单位公章的复印件,且企业资质证书未提供有效年检证明文件 | ||||
市招监办 | 经办人: | ||||
此流标公示期为3个工作日,在公示期内对公示有异议的,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。 | |||||