招标人 | 昆明新投建设项目管理有限公司 | 中标公示发布时间 | ||||
工程名称 | 昆明呈贡新区“十二五”规划项目项目建议书、可行性研究报告编制第二标段—呈贡新区雨污水分流排水管网建设工程 | |||||
开标时间 | 2011年08月03日10:00分 | 开标地点 | 昆明市建筑工程交易中心 | |||
招标方式 | 竞争性谈判 | 评标办法 | 综合评估 | |||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | ||
第一中标候选人 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 高陆令 | 详见谈判申请文件 | 51.60 | 详见谈判申请文件 | |
第二中标候选人 | 云南省设计院 | 杨伟 | 详见谈判申请文件 | 54.50 | 详见谈判申请文件 | |
第三中标候选人 | 中国市政工程中南设计研究总院 | 李国洪 | 详见谈判申请文件 | 56.20 | 详见谈判申请文件 | |
备注 | ||||||
经评审废标情况 | ||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||
中煤科工集团重庆设计研究院 | 未提交有效项目负责人的业绩证明资料 | |||||
市招监办 | 经办人: | |||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | ||||||