招标人 | 寻甸凤梧房地产开发有限公司 | 中标公示发布时间 | 2012年10月31日 | ||||
工程名称 | 寻甸凤梧房地产开发有限公司奥城•新天地、学府壹号•财富广场建设项目监理 | ||||||
开标时间 | 2012年10月30日上午09:30时 | 开标地点 | 寻甸县公共资源交易中心 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合打分法 | ||||
中标候选人名称 | 总监理工程师 | 监理费报价 | |||||
第一中标候选人 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 张永涛 | 174.88万元 | ||||
第二中标候选人 | 云南城成建设监理有限公司 | 陈思东 | 174.88万元 | ||||
第三中标候选人 | 云南镕诚建设监理咨询有限公司 | 李凌峰 | 174.88万元 | ||||
备注 | |||||||
经评审废标情况 | |||||||
投标人名称 | 废标原因 | ||||||
云南世博建设监理有限责任公司 | 投标文件所报监理服务收费费率为1.74%,按所报收费费率计算,该公司所报监理收费浮动幅度值应为-20.4%,属于招标文件初步评审“2.3.2.7投标人以低于国家规定的监理收费标准下限的报价竞争的”规定的废标情形,该公司的投标文件按废标处理 | ||||||
云南监协工程咨询有限公司 | 提交的投标文件正本中所附《投标文件签署授权委托书》未加盖投标人公章,属于招标文件初步评审“2.3.2.1未按招标文件要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的”规定的废标情形,该公司投标文件按废标处理 | ||||||
招标人审核意见 | 经办人: | ||||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。 2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 | |||||||