>1、工程名称:漳州古城保护与有机更新示范工程(延安南路东立面整治、中山公园南门及龙柱亭改造)
2、招 标 人:漳州古城保护开发有限公司
联系地址:漳州市芳华北路66号二楼 联系电话:0596-2060602
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司 联系电话:0596-2926316
4、建设地点:漳州市芗城区南部,漳州古城历史街区(规划部门红线范围内)
5、工程交易地点:漳州市建设项目交易中心
6、投资估算:项目总投资估算3256.45万元,本次招标估算170万元;
7、招标范围:延安南路东立面整治、中山公园南门及龙柱亭改造工程,具体详见发包内容。
8、招标方式:公开招标 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
9、开标时间:2012年10月22日北京时间9:00时
10、 第一中标候选人:福建亨立建设集团有限公司
中标价:1292999.03元
项目经理:刘雨桥 证号:闽235000822741
11、第二中标候选人:福建荣冠景观绿化有限公司
12、第三中标候选人:福建省路景市政园林有限公司
13、评标委员会成员:蔡圳杰、黄小凉、赖文辉、张丽娇、黄瑞梅
14、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
15、废标情况说明:
福建丰达建筑工程有限公司拟派出的项目经理未提交资格证书,不满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求,按废标处理
16、监督单位:漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127
漳州市芗城区发展和改革局 联系电话:0596-2072382
漳州市芗城区监察局 联系电话:0596-2049456
上述结果将同时在漳州市建设工程项目交易管理中心予以公示,公示时
间 2012年10月22日至10月24日。
招标人:漳州古城保护开发有限公司
招标代理机构:厦门诚实工程咨询有限公司
2012年10月22日 信息来源于:漳州招标采购网