招标人 | 石林彝族自治县水务局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月18日 | |||
工程名称 | 昆明市石林县六件小二型水库除险加固工程施工第一标段 | |||||
开标时间 | 2012年10月18日 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | ||
第一中标候选人 | 云南永定建筑工程有限公司 | 王建明 | 210 | 2004725.58 | 合格 | |
第二中标候选人 | 保山市辛街建筑工程有限责任公司 | 徐国生 | 212 | 1949413.12 | 一次性验收合格 | |
第三中标候选人 | 云南玉溪水电集团有限公司 | 马国富 | 212 | 1973331.45 | 合格 | |
备注 | ||||||
经评审废标情况 | ||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||
云南双元建筑工程有限公司 | 未提交安全生产考核合格证(A、B、C)、技术负责人职称证 | |||||
云南宏昌建设有限公司 | 营业执照、资质证书、组织机构代码证、安全生产许可证为公证书,未提供原件 | |||||
鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 营业执照、资质证书、组织机构代码证、安全生产许可证为公证书,未提供原件 | |||||
云南远方建筑工程有限公司 | 未提交法定代表人身份证明、授权委托书原件 | |||||
招标人审核意见 | 经办人: | |||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向招标人审核意见进行书面投诉。 2.此公示经招标人审核意见经办人员签字后,中心方可发布。 | ||||||
招标人 | 石林彝族自治县水务局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月18日 | |||
工程名称 | 昆明市石林县六件小二型水库除险加固工程施工第二标段 | |||||
开标时间 | 2012年10月18日 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | ||
第一中标候选人 | 迪庆香格里拉市政建设有限责任公司 | 李溯江 | 212 | 1028346.64 | 合格 | |
第二中标候选人 | 云南杰联市政工程有限公司 | 龙陆军 | 210日历天 | 977114.41 | 合格 | |
第三中标候选人 | 保山市辛街建筑工程有限责任公司 | 徐国生 | 212 | 1016996.88 | 一次性验收合格 | |
备注 | ||||||
经评审废标情况 | ||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||
招标人审核意见 | 经办人: | |||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向招标人审核意见进行书面投诉。 2.此公示经招标人审核意见经办人员签字后,中心方可发布。 | ||||||
招标人 | 石林彝族自治县水务局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月18日 | |||
工程名称 | 昆明市石林县六件小二型水库除险加固工程施工第三标段 | |||||
开标时间 | 2012年10月18日 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | ||
第一中标候选人 | 云南今明建设工程有限公司 | 左松 | 212 | 1981038.68 | 一次性验收合格 | |
第二中标候选人 | 云南融羲建设工程有限公司 | 冯立宏 | 212 | 1959356.24 | 一次性验收合格 | |
第三中标候选人 | 云南景升建筑工程有限公司 | 李光福 | 210 | 1915810.86 | 合格 | |
备注 | ||||||
经评审废标情况 | ||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||
云南宏昌建设有限公司 | 未提供营业执照、资质证书、组织机构代码证、安全生产许可证 | |||||
招标人审核意见 | 经办人: | |||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向招标人审核意见进行书面投诉。 2.此公示经招标人审核意见经办人员签字后,中心方可发布。 | ||||||
招标人 | 石林彝族自治县水务局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月18日 | |||
工程名称 | 昆明市石林县六件小二型水库除险加固工程施工第四标段 | |||||
开标时间 | 2012年10月18日 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | ||
第一中标候选人 | 云南华隆工程有限公司 | 杨绍兴 | 212 | 1100697.83 | 一次性验收合格 | |
第二中标候选人 | 云南融羲建设工程有限公司 | 冯立宏 | 212 | 1088274.21 | 一次性验收合格 | |
第三中标候选人 | 永善县水利建筑有限公司 | 汤传琮 | 212 | 1085640.00 | 合格 | |
备注 | ||||||
经评审废标情况 | ||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||
云南海纳川水利水电灌溉工程有限公司 | 投标文件“投标函签字盖章”不符合《招标文件》中“有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位章”的规定 | |||||
招标人审核意见 | 经办人: | |||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向招标人审核意见进行书面投诉。 2.此公示经招标人审核意见经办人员签字后,中心方可发布。 | ||||||
招标人 | 石林彝族自治县水务局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月18日 | |||
工程名称 | 昆明市石林县六件小二型水库除险加固工程施工第五标段 | |||||
开标时间 | 2012年10月18日 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | ||
第一中标候选人 | 云南水利建筑机械化工程公司 | 李永寿 | 210 | 1603283.83 | 合格 | |
第二中标候选人 | 保山市辛街建筑工程有限责任公司 | 徐国生 | 212 | 1537782.69 | 一次性验收合格 | |
第三中标候选人 | 迪庆香格里拉市政建设有限责任公司 | 李溯江 | 212 | 1504409.96 | 合格 | |
备注 | ||||||
经评审废标情况 | ||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||
云南宏昌建设有限公司 | 未提供营业执照、资质证书、组织机构代码证、安全生产许可证 | |||||
招标人审核意见 | 经办人: | |||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向招标人审核意见进行书面投诉。 2.此公示经招标人审核意见经办人员签字后,中心方可发布。 | ||||||
招标人 | 石林彝族自治县水务局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月18日 | |||
工程名称 | 昆明市石林县六件小二型水库除险加固工程施工第六标段 | |||||
开标时间 | 2012年10月18日 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(天) | 投标报价(元) | 质量承诺 | ||
第一中标候选人 | 曲靖市境星建工有限责任公司 | 范少贵 | 7个月 | 1462600.64 | 合格 | |
第二中标候选人 | 云南永昌建筑工程有限公司 | 艾云斌 | 7个月 | 1459221.73 | 合格 | |
第三中标候选人 | 云南汉庄建筑工程有限公司 | 赵建斌 | 7个月 | 1460887.37 | 合格 | |
备注 | ||||||
经评审废标情况 | ||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||
鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 营业执照、资质证书、组织机构代码证、安全生产许可证为公证书,未提供原件 | |||||
泸西县中枢建筑建材总公司 | “已标价工程量清单”漏项,不符合《招标文件》第五章“工程量清单”给出的范围及数量的规定 | |||||
招标人审核意见 | 经办人: | |||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向招标人审核意见进行书面投诉。 2.此公示经招标人审核意见经办人员签字后,中心方可发布。 | ||||||
招标人 | 石林彝族自治县水务局 | 中标公示发布时间 | 2012年10月18日 | |||
工程名称 | 昆明市石林县六件小二型水库除险加固工程施工监理 | |||||
开标时间 | 2012年10月18日 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||
中标候选人名称 | 总监理工程师 | 投标报价(元) | 工程质量目标 | |||
第一中标候选人 | 云南润滇工程技术咨询有限公司 | 伍明洲 | 221200.00 | 保证合格,争创优良 | ||
第二中标候选人 | 昆明市新兴水利水电工程建设监理有限公司 | 任明 | 230002.00 | 一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 云南鲁布革顾问有限公司 | 崔会东 | 210900.00 | |||
备注 | ||||||
经评审废标情况 | ||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||
招标人审核意见 | 经办人: | |||||
注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向招标人审核意见进行书面投诉。 2.此公示经招标人审核意见经办人员签字后,中心方可发布。 | ||||||