昆明市五华区2011年森林防火通道建设项目

发布者:admin 发布时间:2011/8/1 阅读:801
聚划算



系统编号
20110801017*




工程名称
昆明市五华区2011年森林防火通道建设项目


建设单位
昆明市五华区农林局


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-8-1 16:59:35




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011071185















































































招标人

昆明市五华区农林局

中标公示发布时间

2011年8月1日

工程名称

昆明市五华区2011年森林防火通道建设项目(第一标段)

开标时间

2011年8月1日13:30

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价(万元)

质量承诺

第一中标候选人

云南景升建筑工程有限公司

李  东

145

106.996831

一次性验收合格

第二中标候选人

四川省圣泽建设集团有限公司

刘学刚

145

113.842321

一次性验收合格

第三中标候选人

云南今明建设工程有限公司

李尚昆

145

118.154173

一次性验收合格

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

云南正扬建筑工程有限公司

投标文件中分部分项清单综合单价有一项高于栏标价公布的分部分项清单综合单价

云南九巨龙建设集团有限公司

投标文件中分部分项清单综合单价有一项高于栏标价公布的分部分项清单综合单价

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 

评标结果公示表
备案登记编号:KM2011071185














































































招标人

昆明市五华区农林局

中标公示发布时间

2011年8月1日

工程名称

昆明市五华区2011年森林防火通道建设项目(第二标段)

开标时间

2011年8月1日13:30

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价(万元)

质量承诺

第一中标候选人

昆明新跃建筑工程有限公司

袁福祥

145

87.336268

一次性验收合格

第二中标候选人

四川省圣泽建设集团有限公司

刘学刚

145

90.877873

一次性验收合格

第三中标候选人

云南碧鸡建筑集团有限公司

陈建明

145

94.353032

一次性验收合格

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

云南今明建设工程有限公司

投标文件中分部分项清单综合单价有一项高于栏标价公布的分部分项清单综合单价

 

 

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 
 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接