昆明倘甸产业园区、轿子山旅游开发区城乡建设局第一高级中学规划方案编制、可研报告编制、地质勘察及设计项目服务(重招)

发布者:admin 发布时间:2011/7/29 阅读:1220
聚划算



系统编号
20110729004*




工程名称
昆明倘甸产业园区、轿子山旅游开发区城乡建设局第一高级中学规划方案编制、可研报告编制、地质勘察及设计项目服务(重招)


建设单位
昆明市重点工程建设办公室


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-7-29 11:15:18




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011061023















































































招标人

昆明市重点工程建设办公室

中标公示发布时间

 

工程名称

昆明倘甸产业园区、轿子山旅游开发区城乡建设局第一高级中学规划方案编制、可研报告编制、地质勘察及设计项目服务(重招)

开标时间

2011年7月28日13时30分

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

采用综合评估打分法

中标候选人名称

项目经理

综合得分

投标报价(元)

质量承诺

第一中标候选人

云南省设计院

太朗明、普柬

89.73

6495800.02

详见投标文件

第二中标候选人

云南省城乡规划设计研究院

董诗茂、王珂

87.00

6171932.00

详见投标文件

第三中标候选人

昆明市建筑设计研究院有限责任公司

白雪松、岳玉雄

78.00

6893600.00

详见投标文件

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

中国水电顾问集团昆明勘察设计研究院

该投标单位的投标文件中,未提供地质灾害危险性评估资质乙级及其以上资质证书,按招标文件第三章评标办法“资格审查评审标准”中“资质等级证书”要求必须具有地质灾害危险性评估资质乙级及其以上资质(如为联合体体应提供联合体各方资质证书),其投标文件未通过资格审查。

市招监办

 
 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。
 

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接