昆明市国家税务局直属分局消防、排水系统改造及办公设施装修工程

发布者:admin 发布时间:2011/7/25 阅读:811
聚划算



系统编号
20110725011*




工程名称
昆明市国家税务局直属分局消防、排水系统改造及办公设施装修工程


建设单位
昆明市国家税务局直属分局


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-7-25 15:04:25




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:KM2011071133



































































招标人

昆明市国家税务局直属分局

中标公示发布时间

2011年7月25日

工程名称

昆明市国家税务局直属分局消防、排水系统改造及办公设施装修工程

开标时间

北京时间2011年 7 月 25 日 10 时 30  分

开标地点

昆明建筑工程交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审最低投标报价法

中标候选人名称
 
 

项目经理

综合得分
 

投标报价(万元)
 

第一中标候选人

重庆庆华建设工程有限公司

叶晓松

90
 

316.536991

第二中标候选人

昆明华安工程技术有限责任公司
 

陈浩
 

82
 

365.866753

第三中标候选人

广东省阳江市建安集团有限公司
 

陈元伟

85
 

370.077509

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

云南省第二安装工程公司
云南宏仁建筑工程有限公司
云南正荣装饰工程有限公司、昆明新安消防机电安装有限责任公司(以上两家单位为联合体投标)

云南省第二安装工程公司、云南宏仁建筑工程有限公司在投标文件中未附项目经理业绩,与招标文件93页资格审查第5条规定不符,经评标委员会一致认为以上两家投标单位不能通过资格审查;云南正荣装饰工程有限公司、昆明新安消防机电安装有限责任公司(以上两家单位为联合体投标)在投标文件投标函中法定代表人或其授权代理人未签字,与招标文件93页初步评审第1条规定不符,经评标委员会一致认为该投标单位未能通过初步评审。

市招监办

经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。
2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接