闸坝水库东干渠防渗工程一期工程(评标结果公示)

发布者:admin 发布时间:2011/7/25 阅读:867
聚划算



系统编号
20110725003*




工程名称
闸坝水库东干渠防渗工程一期工程(评标结果公示)


建设单位
昆明市盘龙区水务局


中标单位



中标价(万元)



发布时间
2011-7-25 13:03:17




详细信息介绍
    评标结果公示表
备案登记编号:2011030304

















































































招标人

昆明市盘龙区水务局

中标公示发布时间

2011年7月25日

工程名称

闸坝水库东干渠防渗工程一期工程

开标时间

2011年7月25日

开标地点

昆明建筑交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

项目负责人

工期

投标报价(元)

质量要求

第一中标候选人

云南杨桥建工有限公司
 

详见投标文件

120日历天

3174695.37

一次性验收合格

第二中标候选人

云南明岭建筑工程有限公司
 

详见投标文件

120

3181995.95

一次性验收合格,力争优良

第三中标候选人

云南隆亚建筑工程有限公司

详见投标文件

120

3185520.09

一次性验收合格

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

昆明市水利水电机械工程处

未提交组织机构代码证,不通过资格审查;
 

华容水利水电建筑工程有限公司

投标文件封面无单位盖章,违反招标文件第三章“评标办法及标准”第十五条第一款规定,投标文件已标价的工程量清单未加盖工程造价工程师执业印章,违反招标文件“投标人须知”第3.7.3
条“已标价的工程量清单还应加盖工程造价工程师执业印章”

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

 
评标结果公示表(2标段)
备案登记编号:KM2011060939



















































































招标人

晋宁县农村公路建设指挥部

中标公示发布时间

2011年6月29日

工程名称

晋宁县2011年度建制村公路路面硬化工程施工招标及施工监理服务招标

开标时间

2011年6月28日

开标地点

昆明建筑交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

项目负责人

工期

投标报价(元)

质量要求

第一中标候选人

茂名市交通建设工程总公司

详见投标文件

5个月

6,419,644.22

一次性验收合格

第二中标候选人

四川省圣泽建设集团有限公司

详见投标文件

5个月

6,622,031.43

一次性验收合格

第三中标候选人

四川万通路桥建筑安装有限公司

详见投标文件

5个月

5,706,019.91

一次性验收合格

备注
 

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

迪庆香格里拉市政建设工程有限责任公司

投标文件中“法定代表人证明书”无法定代表人亲笔签名。
 

 

 

 

 

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

评标结果公示表(3标段)
备案登记编号:KM2011060939



















































































招标人

晋宁县农村公路建设指挥部

中标公示发布时间

2011年6月29日

工程名称

晋宁县2011年度建制村公路路面硬化工程施工招标及施工监理服务招标

开标时间

2011年6月28日

开标地点

昆明建筑交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

项目负责人

工期

投标报价(元)

质量要求

第一中标候选人

四川万通路桥建筑安装有限公司

详见投标文件

5个月

6,774,924.71

一次性验收合格

第二中标候选人

云南玉溪综合工程实业发展有限公司

详见投标文件

5个月

7,113,418.95

一次性验收合格

第三中标候选人

梅州市市政建设集团公司

详见投标文件

5个月

7,569,468.27

一次性验收合格

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

云南路路达公路工程有限公司

投标文件中“法定代表人身份证明书”无法定代表人亲笔签名,项目经理和项目总工未提供有效的个人业绩证明材料。

迪庆建工集团广茂工程总承包有限责任公司

在《2011年昆明招标投标市场不良行为记录公告名单》中有不良行为记录;
 

 

 

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

 
评标结果公示表(监理标)
备案登记编号:KM2011060939



















































































招标人

晋宁县农村公路建设指挥部

中标公示发布时间

2011年6月29日

工程名称

晋宁县2011年度建制村公路路面硬化工程施工招标及施工监理服务招标

开标时间

2011年6月28日

开标地点

昆明建筑交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法

中标候选人名称

项目负责人

工期

投标报价(元)

质量要求

第一中标候选人

云南路桥监理咨询有限公司

详见投标文件

详见投标文件

377900

 

第二中标候选人

云南升盟公路工程监理有限公司

详见投标文件

详见投标文件

377910

 

第三中标候选人

云南云通监理咨询有限公司

详见投标文件

详见投标文件

378023

 

备注

 

 

 

 

 

经评审废标情况

投标人名称

废标原因

 

 

 

 

 

 

市招监办

 
经办人:

注:1.此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可到市招监办进行质疑。2.此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。

 

信息来源于:昆明建设工程交易网

关于易利-项目管理-产品中心-联系我们-帮助中心-申请链接