龙海市虎尾山森林公园工程中标公示

发布者:admin 发布时间:2011/7/19 阅读:780
聚划算



ily: 宋体; font-size: 14pt; mso-font-kerning: 0pt; mso-bidi-font-family: 宋体">项目名称:龙海市虎尾山森林公园工程


代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司


招 标 人:龙海市园林管理处


招标人联系人:先生           联系电话:13709391116


监督部门:龙海市发展和改革局 郭主任 联系电话:0596-6560505


招标代理联系人:小林、小李     联系电话:0596-2968036


开标时间:2011年07月18日下午3:30时


评标定标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法


工程发包价:¥3174165.71元


中标人:漳州市景园绿化养护有限公司


中标价:¥3174165.71元


项目负责人:王荣松   注册编号:闽235000815864


第二中标候选人:漳州百龄园艺有限公司


第三中标候选人:福建省天和园林绿化工程有限公司


评标委员会成员名单:庄春红、吴源辉、甘忠文、苏柳超、陈荣贤


废标投标人名称及原因:(1) 福建省万鑫绿化工程有限公司的投标文件中未提供招标文件要求的项目技术负责人有关资料,不符合招标文件第三章第1节第6.1.5条款规定,资格评审不合格,做废标处理。 (2) 福建省荔隆建设工程有限公司的投标文件中未提供招标文件要求的三级及以上城市园林绿化企业资质证书资料,不符合招标文件第三章第1节第6.1.4条款规定,资格评审不合格,做废标处理。 (3) 福建鑫泰建筑集团园林绿化有限公司的商务文件中“(二)投标函附录”未有法定代表人或其委托代理人签字,不符合招标文件第三章第1节第7.1.1条款规定,商务文件评审不合格,做废标处理。 (4) 厦门创园景观工程有限公司的商务文件中“(二)投标函附录”未有法定代表人或其委托代理人签字,不符合招标文件第三章第1节第7.1.1条款规定,商务文件评审不合格,做废标处理。 (5) 福建江海苑园林工程有限公司未按招标文件规定提交投标保证金,不符合招标文件第三章第1节第6.1.2条款,资格评审不合格,做废标处理


信息来源于:漳州招标采购网